Nuovo Media Converter Industriale Gigabit 1000Base-SX Monomdale Visualizza ingrandito

Solo online

Media Converter Industriale Gigabit 1000Base-SX Monomdale

I-SWHUB IND-SCGIGA

Una porta RJ45 10/100/1000 supporta distanza massima di 100 m
Una porta monomodale in fibra ottica 1000Base-SX che supporta una distanza massima di 20 km (12,4 mi.)
Alloggiamento in metallo compatto IP40 per resistere a condizioni industriali ...

Maggiori dettagli

NON DISPONIBILE

€ 138,00 Tasse escluse

0.76 Kg

Dettagli

· Una porta RJ45 10/100/1000 supporta distanza massima di 100 m
· Una porta monomodale in fibra ottica 1000Base-SX che supporta una distanza massima di 20 km (12,4 mi.)
· Alloggiamento in metallo compatto IP40 per resistere a condizioni industriali difficili
· Installazione su guida DIN opzionale
· Funzione Link Fault Pass Through (LFP) per semplificare la manutenzione della rete
· Due ingressi CC ridondanti (12 - 58 V) con morsettiera I / O
· Porta con protezione da sovratensione fino a 6kV
· Valutato per shock (IEC 60068-2-27), caduta (IEC 60068-2-32) e vibrazioni (IEC 60068-2-6)
· Supporta modalità full-duplex e half-duplex con autonegoziazione
· Ampia temperatura di funzionamento: -40 - 75 (-40 - 167 ° F)
· Supporta 8k MAC address con Auto-learning e Auto-aging
· Memoria buffer di 1 MByte
· Supporta jumbo frame fino a 10 kbyte
· Design senza ventola per un funzionamento silenzioso

Standards
· IEEE 802.3 (10Base-T Ethernet)
· IEEE 802.3u (100Base-TX Fast Ethernet)
· IEEE 802.3z (1000BASE-X Gigabit Ethernet)

Informazioni Generali
· Supporta:
- 10/100/1000Base-TX Cat5e o superiore UTP/STP RJ45
- 1000Base-LX monomodale 8,3/125 µm, 8,7/125 µm, 8/125 µm o 10/125 µm
· Distanze:
- Cavo in fibra: 20 km (12,4 mi.)
- Cavo RJ45: 100 m (300 piedi)
· Lunghezza d onda: 1310 nm
· Min. Potenza TX: -9 dBm
· Max. Potenza TX: -3 dBm
· Certificazioni: FCC Classe B, CE, RoHS

LED
· P per Power
· O per porta in fibra ottica
· N per NMC
· A per allarme (tensione)

Alimentazione
· Tensione di ingresso CC: 12 - 58 V

Informazioni fisiche
· Alloggiamento in metallo
· Dimensioni: 143 x 104 x 48 mm (5,63 x 4,09 x 1,89 pollici)
· Peso: 600 g (21,16 once)
· Temperatura di funzionamento: -40 - 75 ° C (-40 - 167 ° F)
· Temperatura di immagazzinamento: -40 - 85 ° C (-40 - 185 ° F)
· Umidità relativa: 5 - 90% RH, senza condensa

Contenuto della confezione
· Gigabit Media Converter Industriale
· Istruzioni